Евгений Матушкин принял участие в гашении конверта, выпущенного к юбилею области

12 Октября 2017 Пресс-служба областной Думы - Ольга Ю. Сергеева
В Тамбове в здании Тамбовского почтамта сегодня состоялось уникальное событие – специальное гашение конверта, посвященное 80-летию Тамбовской области. Конверт был погашен художественным штемпелем, выпущенным Почтой России к этой дате.
Председатель областной Думы Евгений Матушкин принял участие в этой процедуре. «Дорогие тамбовчане, сотрудники Почты России, филателисты, которые сегодня не смогли пропустить это событие! Я поздравляю вас с юбилеем области, желаю вам крепкого здоровья и процветания. Очень приятно, что наша область таким способом отметилась в истории», - сказал Евгений Матушкин.
Директор УФПС Тамбовской области – филиала ФГУП «Почта России» Константин Зайцев, председатель областной Думы Евгений Матушкин и председатель контрольного комитета администрации Тамбова первыми поставили оттиск на фирменном тамбовском конверте.
Штемпель уникален тем, что оттиск, который он оставляет, - художественный. На конвертах – панорамная фотография Тамбова с высоты птичьего полета. Фото, кстати, выполнено тамбовским фотографом. Конверты выпущены ограниченным тиражом - 50 тысяч экземпляров. С оттиском художественного штемпеля они, конечно же, приобретут филателистическую ценность.