Евгений Матушкин принял участие в торжественном открытии бассейна в Мичуринске

11 Сентября 2017 Пресс-служба областной Думы – Оксана А. Горшкова.
9 сентября в Мичуринске торжественно открыли плавательный бассейн "На волне». В открытии принимали участие губернатор Александр Никитин и председатель областной Думы Евгений Матушкин.
Строительство началось по инициативе губернатора Александра Никитина, общая стоимость затрат на строительство составила 120 миллионов рублей.
Объект отвечает всем необходимым требованиям: бассейн имеет систему нагревания, в здании имеются раздевалки, тренерские комнаты, санитарную комнату, душевые кабины и, конечно, кабинет врача.
Размер чаши бассейна, произведённой в Италии, составляет 25*8,5 метров, а пропускная способность бассейна примерно 140 человек, то есть 34 человека в час.
Следует отметить, что бассейн приспособлен для занятий плаванием людей с ограниченными возможностями: чаша бассейна оснащена подъемником, а на входе устроен подъем  для колясок.

Фото Вадима Измайлова