Евгений Матушкин вручил награды преподавателям МичГАУ

12 Октября 2017 Пресс-служба областной Думы - Ольга Ю. Сергеева
В Мичуринском государственном аграрном университете отметили День работников сельского хозяйства и промышленности и День учителя. Два праздника решили объединить одной концертной программой неслучайно: на протяжении десятилетий МичГАУ являлся и продолжает оставаться кузницей кадров для аграрного сектора региона, а профессионально расти студентам помогают высококвалифицированные педагоги университета.
«Выпускников МичГАУ за всю его историю уже, наверное, десятки тысяч человек. Они трудятся на предприятиях и Тамбовской области, и других регионов. Я, кстати, сам здесь работал, так что эти стены для меня родные. Позвольте поздравить и руководство университета, и преподавательский состав, и студентов, и всех гостей с таким двойным праздником. Сельскохозяйственной отрасли нужны знающие специалисты и ученые, ведь сегодняшнее время – это век инноваций. Сельскохозяйственный труд становится более технологичным, техника – более современной. Новейшие разработки помогают нам выращивать экологически чистую и вкусную продукцию. Так что, дальнейшее развитие этих отраслей зависит от вас, и, я уверен, вы сможете вывести агропромышленный комплекс региона на более высокий уровень», - поздравил присутствующих председатель областной Думы Евгений Матушкин.
За большой вклад в дело подготовки специалистов, добросовестное отношение к своим обязанностям педагоги удостоились наград: председатель областной Думы Евгений Матушкин и ректор университета Вадим Бабушкин вручили юбилейные медали «80 лет Тамбовской области» и Почётные грамоты Тамбовской областной Думы. Лучшие представители университетского сообщества получили Почётные грамоты управления образования региона, администрации города Мичуринска и администрации Мичуринского района.
Виновников торжества творческими номерами поздравили лучшие вокальные и танцевальные коллективы города.